Vous Ítes ici: Elus Membres du conseil

Maire

Réunion du conseil le 21 Mars 2008 :

Ordre du jour : Elections diverses

Sont élus :

Maire : Christian Monteyremard

Adjoint 1er : André Marmey
Adjoint 2ème : Guy Astruc
Adjoint 3ème : Claire Maillard
Adjoint 4ème : Alain Docher

Délégués :
Communauté de communes : Christian Monteyremard, Guy Astruc.

Syndicat électricité Isère : Titulaire Alain Docher, Suppléante Eliane Uccheddu

Sigearpe : Titulaire André Marmey, Suppléant Bernard Lanier

Syndicat du Lambroz et des Gouttes : Titulaires Cédric Viallet, Bernard Lanier
Suppléants Alain Docher, Catherine Planche

Mas des Champs : Titulaire Catherine Planche, Suppléante Denise Baborier

Maison de pays : Claire Maillard.

Fil de L’Ambre : Catherine Planche, Claire Maillard

Plaine Entente : Christophe Poullenard.

Aux armées : Eliane Uccheddu.

Au service téléalarme : Denise Baborier.

Au CCAS: Denise Baborier, Isabelle Nowaczyk, Christophe Poullenard.

Aux affaires scolaires : Claire Maillard, Eliane Uccheddu, Christophe Poullenard.

Agriculture, Commerce, Artisanat, Vie Active : Cédric Viallet, Isabelle Nowaczyk, Denise Baborier,
Bernard Lanier, Guy Astruc.

Voirie - Réseaux : Guy Astruc, Cédric Viallet, Alain Docher, Isabelle Nowaczyk, André Marmey.

Batilments - Urbanisme : André Marmey, Eliane Uccheddu, Claire Maillard, Cédric Viallet, Alain Docher,
Christophe Poullenard.

Loisirs - Sports - Manifestations culturelles : Christophe Poullenard, Catherine Planche, Eliane Uccheddu,
Bernard Lanier, Denise Baborier.

Environnement - Développement durable : Alain Docher, Bernard Lanier, André Marmey, Isabelle Nowaczyk,
Guy Astruc.

Information - Communication : Claire Maillard, Guy Astruc, Christophe Poullenard, Eliane Uccheddu,Catherine Planche.

Finances : Guy Astruc, André Marmey, Alain Docher, Christophe Poullenard, Cédric Viallet, Claire Maillard.

Personnel Communal : Alain Docher, Christophe Poullenard, Guy Astruc, Claire Maillard, Eliane Uccheddu.

Sécurité : Isabelle Nowaczyk, Bernard Lanier.

Appel d'offres : Titulaires : Alain Docher, André Marmey, Guy Astruc.
Suppléants : Bernard Lanier, Eliane Uccheddu, Catherine Planche.